Каталог товаров
Покупателям
Бытовая техника для дома
Бытовая техника для кухни
Климатическая техника
Видеотехника
Аудиотехника
Цифровые фотоаппараты
Сотовые телефоны
 
Продавцам
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Размещение товаров
Реклама на сайте
О проекте
Помощь
 
Рекомендуем
Московский дистрибьютор бытовой техники компания "Алкомакс" объединился с сетью магазинов "Мойдодыр"

Сеть "Мойдодыр" объединяет 21 магазин бытовой техники в Петербурге. В 1998 году холдинг открыл сборочное производство электрических и газовых плит под маркой Bompani. На петербургском рынке, по оценкам компании GFK, "Мойдодыр" занимает 21% сегмента встраиваемой техники и 8% сегмента крупногабаритной техники. Оборот группы оценивается в $10 млн.

На основе "Мойдодыра" "Алкомакс" рассчитывает создать крупную специализированную сеть магазинов бытовой техники, которая будет работать исключительно на Северо-Западе. Как пишет "Коммерсант", после покупки "Мойдодыра" столичная компания планирует заняться консолидацией розничных активов в этом регионе. Объединять региональных торговцев "Алкомакс" намерен под маркой "Мойдодыр".

В "Алкомаксе" информацию о сделке между компаниями прокомментировать dp.ru отказались. Зато в "Мойдодыре" сведения подтвердили, но количество проданных акций и их стоимость не назвали. "Речь идет не о покупке, а о слиянии капитала двух компаний, - рассказала dp.ru руководитель отдела маркетинга торговой группы "Мойдодыр" Ольга Барыкина, - могу сказать, что это будет равноценное сотрудничество. Но более конкретную информацию компания пока разглашать не собирается".

Участники рынка к инициативе москвичей отнеслись осторожно. Сегмент бытовой техники сейчас и так насыщен до предела, прийти на рынок могут только крупные игроки, обладающие большим потенциалом, считают эксперты. "Целесообразность такой сделки вызывает большие сомнения, - рассказал dp.ru директор компании "Техношок" Виктор Гордейчук. - У "Мойдодыра" магазины небольшого формата. Эта сеть не способна составить серьезную конкуренцию. У нее не тот формат, не тот ассортимент. Так что стремления московских дистрибьюторов мне совершенно не понятны".

28.08.2006



Другие пресс-релизы

11.09.2007
«Эльдорадо» признана «Розничной компанией года»


16.08.2007
«Эльдорадо» открывает в Омске самый крупный гипермаркет электроники


04.07.2007
Сделать покупки в «Эльдорадо» через Интернет теперь можно по всей России


28.06.2007
«Эльдорадо» заложило новую рекламную «бомбу»


26.06.2007
«Эльдорадо» открывает на Урале самый крупный гипермаркет электроники

Поиск товаров
Расширенный поиск
Новости техники
Помощь
Полезные советы
Инструкции
Технические статьи



Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100