Каталог товаров
Покупателям
Бытовая техника для дома
Бытовая техника для кухни
Климатическая техника
Видеотехника
Аудиотехника
Цифровые фотоаппараты
Сотовые телефоны
 
Продавцам
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Размещение товаров
Реклама на сайте
О проекте
Помощь
 
Рекомендуем
Electrolux и Международный полярный фонд подписали Антарктическое Соглашение



Компания Electrolux, лидер по производству инновационной бытовой техники, и Международный полярный фонд (IPF) объявили о подписании соглашения на поставку бытовой техники на новую Антарктическую исследовательскую станцию принцессы Элизабет, которая будет построена в 2007 году. Соглашение предусматривает поставку кухонно-прачечного оборудования для обслуживания 20 человек.

В 2004 году Бельгийское правительство поручило Международному полярному фонду разработать и построить новую научно-исследовательскую станцию в Антарктике, которая начнет действовать во время Международного полярного года в конце 2007 года. Проект разрабатывался при сотрудничестве с другими странами, подписавшими Антарктическое соглашение (Япония, Швеция, Германия и Норвегия). Они предложили свои разработки в области логистики и в различных технических областях.

Electrolux решил поддержать данный проект, поставляя на станцию бытовую технику. Компания удовлетворит потребности персонала в сфере приготовления пищи и стирке, а также предоставит пылесосы для поддержания чистоты. Все поставляемое оборудование представляет собой высокотехнологичные разработки в области энергосберегающих продуктов класса А или выше и отвечает жестким требованиям использования энергии на станции.

«Electrolux гордится тем, что поддерживает инициативы подобные проекту принцессы Элизабет и помогает проводить исследования глобального климата и роли района Антарктики в нём», - говорит Вице-президент по вопросам окружающей среды и устойчивого развития в Electrolux, Генрих Зюндштром. «Это огромный вызов для нас, так как мы должны удовлетворить самые жесткие требования, установленные Международным законодательством касательно использования энергии и воды в этом регионе. Тот факт, что приборы для станции выбраны из продуктовой линии А-класса очень впечатляет. Это подтверждает, что наша продукция не только превосходит строгие правила использования энергии и воды в Европе, но также и в Антарктике».

Бытовая техника, поставляемая на станцию, будет включать стиральные машиныTimeline, кухонные плиты серии Insight, морозильные камеры frost-free и другое. Все оборудование относится к новым предложениям Electrolux Global Design и представлено на европейском континенте.

«Международный полярный фонд очень рад сотрудничеству с компанией Electrolux», - комментирует Алан Хуберт, исследователь, инженер-строитель, посол доброй воли ЮНИСЕФ и соучредитель Международного полярного фонда. «Высокая репутация защитника окружающей среды и экологически безвредная техника делают компанию прекрасным партнером в этом важном проекте».

Международный полярный фонд создает станцию для следования своим основным целям: обучать и информировать людей об исследованиях в Полярном регионе, которые проводятся с целью изучения изменений и устойчивого развития. На станции будут использованы возобновляемые источники энергии, отвечающие всем энергетическим требованиям. В поддержку этих усилий Electrolux оборудует станцию современными материалами и технологиями, которые соответствуют эко-строительным принципам. При установке оборудования будет учитываться стремление уменьшить его влияние на окружающую среду. Планируется, что оборудование Electrolux будет доставлено в Антарктику к середине 2007 года.

Принцесса Элизабет третья международная исследовательская станция, полностью оборудованная бытовой техникой Electrolux. В 2002 году компания уже обеспечила экологически безвредной бытовой техникой итальянскую станцию Terra Nova на Антарктическом побережье и новую круглогодичную французско-итальянскую станцию Concordia. Сегодня Антарктика насчитывает более 50 действующих исследовательских станций.

На станции принцессы Элизабет будут работать 20 людей на протяжении летнего сезона. Она расположится между российской станцией Новолазаревская и японской станцией Syowa на земле королевы Мод.

В поддержку работы, проводящейся в настоящее время на стройплощадке станции в Антарктике, Electrolux установит морозильные камеры и газовые плиты с целью поддержать рабочих во время строительного процесса.

30.01.2007



Другие новости производителей

11.09.2007
«Эльдорадо» признана «Розничной компанией года»


16.08.2007
«Эльдорадо» открывает в Омске самый крупный гипермаркет электроники


04.07.2007
Сделать покупки в «Эльдорадо» через Интернет теперь можно по всей России


28.06.2007
«Эльдорадо» заложило новую рекламную «бомбу»


26.06.2007
«Эльдорадо» открывает на Урале самый крупный гипермаркет электроники

Поиск товаров
Расширенный поиск
Новости техники
Помощь
Полезные советы
Инструкции
Технические статьи



Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100