Каталог товаров
Покупателям
Бытовая техника для дома
Бытовая техника для кухни
Климатическая техника
Видеотехника
Аудиотехника
Цифровые фотоаппараты
Сотовые телефоны
 
Продавцам
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Размещение товаров
Реклама на сайте
О проекте
Помощь
 
Рекомендуем
Компания Electrolux – лауреат Премии Европейской Комиссии по Энергосбережению

Компания Electrolux стала лауреатом престижной Премии по Энергосбережению, учрежденной Европейской Комиссией, за активное участие в программах по сокращению энергопотребления технических приборов. Вручение прошло в рамках кампании «Повышение информированности общественности в вопросах устойчивой энергетики», которая началась в 2005 году и продлится до 2008 года. Европейская Комиссия рассматривает эту кампанию как возможность внести вклад в достижение целей энергетической политики Европейского Союза, обратить внимание общественности на необходимость экономии электроэнергии, использования экологически чистых транспортных средств и альтернативных видов топлива

Компания Electrolux внесла свой вклад в европейскую программу по сокращению потребления энергии, начав производство бытовых приборов с высоким уровнем энергосбережения. По словам президента компании Ханса Страберга (Hans Straberg), за последнее десятилетие уровень энергосбережения большей части продукции Electrolux повысился на 40%. Тем самым Electrolux поддерживает идею о замене устаревшей техники новыми эргономичными бытовыми приборами, созданными по современной технологии.

«Мы считаем, что программы по замене старой бытовой техники на новые приборы с высоким уровнем энергосбережения понизят уровень выбросов углекислого газа в атмосферу, - говорит Ханс Страберг. – По нашим подсчетам, на сегодняшний день

в Европе используются около 200 млн. бытовых приборов, произведенных более 10 лет назад. Заменив их новыми, мы могли бы сократить выбросы углекислого газа примерно на 22 тонны в год».

Среди продуктов компании Electrolux лидером по уровню энергосбережения признан сушильный барабан марки AEG-Electrolux c системой Sensidry. Помимо работы над производством бытовых приборов высокого уровня энергосбережения, Electrolux также принимает участие и в других программах по энергосбережению. Благодаря этой активности, компания стала обладателем ряда премий, в том числе и премии Energy+, учрежденной Европейской Комиссией.

07.02.2007



Другие новости производителей

11.09.2007
«Эльдорадо» признана «Розничной компанией года»


16.08.2007
«Эльдорадо» открывает в Омске самый крупный гипермаркет электроники


04.07.2007
Сделать покупки в «Эльдорадо» через Интернет теперь можно по всей России


28.06.2007
«Эльдорадо» заложило новую рекламную «бомбу»


26.06.2007
«Эльдорадо» открывает на Урале самый крупный гипермаркет электроники

Поиск товаров
Расширенный поиск
Новости техники
Помощь
Полезные советы
Инструкции
Технические статьи



Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100